Solicitar efectivo

SOLICITAR EFECTIVO

¿Necesitás efectivo? Hablá con nosotros.

¿Dónde encontrarnos?

¿DÓNDE ENCONTRARNOS?

Sucursales y comercios adheridos.

Preguntas frecuentes

PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué necesito para sacar un crédito?
¿Dónde pago la cuota? y mucho más...

¿QUIÉNES SOMOS?

SOBRE CRÉDITO NARANJA

Somos una empresa Uruguaya, fundada en 1988, enfocada en brindar calidad y calidez de servicio a nuestros clientes ponderando el contacto directo y la flexibilidad como norma. Estamos convencidos de que cada uno necesita una solución diferente, ser escuchado, comprendido y valorado, según sus posibilidades y capacidades.

POLÍTICA DE EMPRESA

Queremos ser los líderes en brindar soluciones adecuadas a cada uno de nuestros clientes. Para eso debemos estar atentos a sus necesidades y brindarles los servicios con la tecnología necesaria para una rápida atención, siempre sin olvidar que el centro serán siempre nuestros clientes.

NUESTRA HISTORIA Y LOGROS

Desde 1988 hemos construido una empresa especializada en la atención de créditos al consumo, muy uruguaya, pero adaptada a los tiempos, con sensibilidad y tecnología.
Comenzamos en Montevideo Shopping y el Centro, desarrollándonos luego a Unión, Paso Molino, Cordón y los nuevos shoppings. Los últimos años comenzamos el trabajo en Las Piedras, Pando, Colón, Maldonado y San José.
Hoy nos encontramos en las aperturas de locales propios a los efectos de brindar mas comodidades a nuestros clientes.


PRODUCTOS COMERCIALIZADOS


ÓRDENES DE COMPRA
Es la forma de compra directa de productos en los comercios adheridos (farmacias, zapaterías, ferreterías, tiendas, etc.),
nuestro cliente debe dirigirse al comercio y solicitar una "Promotora de Crédito Naranja" quien le informará de los requisitos y planes disponibles.
La disponibilidad de los mismos está determinada por los propios comercios. Podrá ver nuestro logo en los escaparates de los comercios adheridos.
Este crédito es el que nos vio nacer históricamente como empresa.
Existen planes sin recargo y con recargo dependiendo de la forma de contratación de cada comercio.
Tasa de financiación 118% T.E.A.

CRÉDITOS EN EFECTIVO
Le permite a nuestros clientes retirar dinero en efectivo en el momento, sin demoras y sin trámites engorrosos.
Se caracteriza por su rápido otorgamiento y disponibilidad siempre y cuando se cumplan con los requisitos mínimos.

Tasas de financiación:
Planes 2-11 cuotas (65-330 días) 118% T.E.A.
Plan 12 cuotas promocional (360 días) 118% T.E.A.
Planes 15 y 18 cuotas (450 y 540 días) 115% T.E.A.

Plazo mínimo: 65 días. Plazo máximo: 540 días. T.E.A. máxima 118%
Ejemplo: $U 14.900 en 12 cuotas de $U2.043 PTF $U24.525

Tasas más IVA. Gastos de administración y concesión máximos 120 UI iva (si correspondiera).
Tasas válidas para créditos menores a 10.000UI. Valor UI: $U 3,8919
Información de válida a 07/2018
Promotora de Créditos S.A es una institución supervisada por el Banco Central del Uruguay

STAFF

Nuestros recursos humanos son muy importantes para nosotros. Son nuestra cara frente a todos y cada uno de nuestros clientes. Por eso es que intentamos día a día elegir las personas adecuadas para cada función.

Tenemos un buen ambiente de trabajo, orientado a resultados y al cliente, con gente comprometida y motivada. El crecimiento de nuestro personal es una apuesta permanente.

Algo que nos hace diferentes es la elección de personas que sepan ponerse del otro lado del mostrador y ayudar a nuestros clientes a encontrar la solución mas adecuada a sus problemas.

NUESTROS COLABORADORES

Desde el comienzo de nuestra empresa se toma muy en serio la colaboración de sus comercios brindándonos la posibilidad de trabajar codo a codo.
Es por esto que siempre apostamos a una simbiosis donde el trabajo en conjunto y la posibilidad de dinamizar las ventas de todos sea una meta en común.
Trabajamos con los principales comercios y marcas reconocidas del mercado uruguayo como lo son:
Shoppings:


Comercios adheridos:

Stadium, Macri, Indian, Daniel Cassin, Parisien, Compumax, Puma, Guapa, Lolita, Los 4 Ases, Piece Of Cake, etc.



SOLICITAR EFECTIVO

TAN RÁPIDO COMO:

1 INGRESAR
o
2 INGRESAR SUS DATOS
Cédula de Identidad *
Nombre completo *
Celular *
Horario de contacto
Días de contacto
3
SER CONTACTADO
POR UN OPERADOR
4
RETIRAR
SU EFECTIVO

Trabaja con nosotros

¿Quieres formar parte de nuestro equipo?

Casa Central 24861920 Llamar Bvar. Artigas 1920 mapa L a V 9:30 a 19:00 hs. S 9.30 a 13.30 hs.
Stadium 29005329
Centro de Atención 24019801
Centro de Atención 23219308
Centro Atención 23657783
Centro de Atención 23628129
Stadium 23645229
Centro Atención 42268670
Centro Atención 23050259
Stadium 23071942
Stadium 26821645
Centro Atención 22060135
Stadium 22013085
Stadium 26287089
Stadium 092251598
Stadium 24005035
Centro Atención 24071263
Stadium 25075008
Centro Atención 25090665
Stadium 25068146
Seguinos en
Enviar por email
Email Mensaje